буддизм
1992

Красноярский «Будда-Бар» могут продать из-за оскорблений верующих

Хозяйку заведения называют «дочерью дьявола», «сестрой сатаны» и «просто дурой»

Фото: vk.com/buddhaloungebar

​В Красноярске семейная пара владельцев «Будда Бара» задумалась о продаже заведения после оскорблений буддистов. Об этом сообщают НГС. Новости. Ранее сообщалось, что предпринимателей оштрафовали на 30 тысяч рублей за оскорбление чувств верующих.

Напомним, жительница Санкт-Петербурга написала заявление в прокуратуру из-за «Будда Бара», который, по ее мнению, оскорбляет чувства верующих своим названием и используемой в интерьере атрибутикой. По результатам проверки ведомство постановило изменить название бара, убрать изображения буддийских божеств и выплатить штраф. По словам владелицы бара Натальи Мязиной, точная сумма штрафа будет известна позже.

Мязина сообщила, что после истории с заявлением буддисты из Улан-Удэ, Бурятии и Калмыкии закидали ее гневным комментариями на Facebook, в которых называли ее «дочерью дьявола», «сестрой сатаны» или просто «дурой». Агрессивные послания со своей страницы красноярка удалила, а особо активных комментаторов внесла в черный список.

- Товарищи буддисты! Обращаюсь к вам! Хватит мне писать, что я сестра сатаны, дура и все остальное мимимишное. Я вас не оскорбляла ничем! А меня оскорбить невозможно, и не старайтесь. Помедитируйте лучше!,- пишет она на своей странице в Фейсбуке и ставит смайлик с нимбом.

Сейчас владельцы бара размышляют о судьбе заведения и не исключают его продажу.

- Будем менять название, уберем изображения… Это не сложно сделать. Возможно, мы вообще будем от этого бара избавляться, продавать, потому что в последнее время он не приносил прибыли и для нас не является важным его судьба. Нам просто интересны все эти вещи, которые сейчас с ним происходят, — пояснила Наталья.

Добавим, что на выполнение предписаний прокуратуры владельцам дали 1 месяц.

Напомним, заведение «Будда Бар» работает в Красноярске с 2008 года. Наталья Мязина с мужем выкупили его у прежнего владельца 3 года назад.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях