Крым
2561

Улан-удэнский школьник стал полуторамиллионным артековцем

15-летний Тимур Гарнаев попал в знаменитый лагерь по совету своего руководителя

Фото: artek.org

15-летний школьник Тимур Гарнаев из Улан-Удэ стал полуторамиллионным ребенком, приехавшим в Международный детский центр «Артек» за 91 год его существования, сообщает «Комсомольская правда. Крым». Ведущие на сцене называли цифры, которые были выбраны случайно. Из них сложился номер 0831, который оказался у улан-удэнского школьника из лагеря «Янтарный».

- Я очень рад и счастлив. Я стоял в толпе, совершенно не ожидал, что ведущие назовут мои цифры, - приводит слова победителя «Комсомолка». - Как я попал в «Артек»? Я занял 2 место на Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ имени Вернадского. Мой руководитель предложила сюда поехать, я согласился.

Полуторамиллионный артековец получил в подарок 13-килограммовый торт, памятный знак МДЦ и сертификат на приобретение артековской формы. Также он сможет собственноручно изготовить в студии керамики мемориальный знак «Полуторамиллионный артековец», чтобы в конце смены водрузить его на стену Дружбы – один из ключевых символов современного «Артека».

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях