Общество
1244

Город Улан-Удэ налаживает сотрудничество с Санкт-Петербургом

Мэр города Улан-Удэ Александр Голков встретился с вице-губернатором Санкт-Петербурга Олегом Марковым. Протокольная встреча прошла 8 ноября в Смольном

Олег Марков и Александр Голков обсудили вопросы межмуниципального взаимодействия. Вице-губернатор Санкт-Петербурга пригласил Улан-Удэ принять участие в Российском промышленном форуме и инновационном форуме. Также он предложил городу начать сотрудничать с центром импортозамещения Санкт-Петербурга и центром поддержки предпринимательства. 

- Многие регионы сотрудничают с центром импортозамещения, поставляют на рынок свою продукцию, - отметил Олег Марков.

В свою очередь, Александр Голков рассказал о праздновании 350-летия города Улан-Удэ, о мероприятиях, приуроченных к этой дате, исторических, геополитических и культурных особенностях города.

- Приглашаю вас побывать в нашем городе и на озере Байкале, - пригласил мэр.

Также разговор шел о возможностях сотрудничества в области науки и образования, в области культуры, туризма, воспитания молодёжи и других сферах.

Улан-Удэ уже сотрудничает с Приморским районом Санкт-Петербурга, соглашение о сотрудничестве было подписано 28 мая 2015 года. Соглашение предусматривает взаимовыгодные партнерские связи в создании инновационных производств, развитии малого и среднего бизнеса, взаимодействие в сфере образования, спорта и туризма, молодежных проектов.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях