Общество
2764

«Билайн» масштабно улучшил качество голосовой связи в Бурятии

«Билайн» объявил о запуске в Улан-Удэ и Республике Бурятия большого числа новых базовых станций. Настолько крупного усиления сети не было с момента появления сотового оператора в Улан-Удэ.

Количество базовых станций «Билайн» в Бурятии после завершения работ выросло в два раза. Такое расширение сети обеспечило очень высокое качество сигнала. Новое оборудование только начало работать и имеет большой емкостный запас для новых клиентов. Говорить в такой сети так же удобно, как передвигаться по городу на личном автомобиле, а не в общественном транспорте в час пик.

Увеличению комфорта использования мобильного телефона способствуют и технологические особенности новых базовых станций. В сети «Билайн» теперь работают все модели сотовых телефонов, от кнопочного гаджета до современного смартфона. А базовые станции имеют более широкий радиус действия: каждая «ловит» абонентов там, где раньше это было невозможно. Таким образом, сеть «Билайн» обеспечивает уверенный прием сигнала по всему городу.

Голосовая связь остаётся очень востребованной среди большого числа клиентов, - комментирует руководитель «Билайн» в Улан-Удэ Денис Евдокимов. – Поэтому мы вложили значительные средства в улучшение качества на территории республики. Построенные базовые станции улучшили качество связи как на улице, так и в помещениях. Нам важно, чтобы наши клиенты в любой момент могли решить вопросы по телефону или услышать своих родных и близких.

Значительные вложения сделали разговор по телефону более удобным и комфортным. Новые базовые станции построены по всему городу и помогают оставаться на связи в любой ситуации. В зону действия базовых станций попали торгово-развлекательные центры, учебные заведения, парки и площади, спальные районы и другие важные социальные объекты.

Качество голосовой связи улучшилось не только в Улан-Удэ. В Республике Бурятия десятки базовых станций запущены в Кабанском, Заиграевском, Иволгинском, Селенгинском районах.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях