Общество
2141

Как отсудить компенсацию за травму или профзаболевание?

Юридический центр «Гарант» помогает рабочим Бурятии защищать их права

Фото fb.ru

Получили травму или профзаболевание на производстве? Предприятие обязано выплатить вам компенсацию – это предусмотрено трудовым законодательством.

На практике «ГАРАНТА» уже порядка 1 000 выигранных дел на суммы от 100 до 500 тысяч рублей. С момента открытия – с мая 2016 года в Улан-Удэ юридический центр выиграл 40 дел, 22 дела находятся в производстве.

Почему стоит обратиться к юристу?

К сожалению, не каждый знает о своем праве получить компенсацию от работодателя, говорит руководитель «Юридического центра Михаила Кузякина «ГАРАНТ»» Михаил Кузякин:

- Мы уже пять лет работаем в Иркутске, а в мае открыли свой офис в Улан-Удэ. Увы, как показал опыт, предприятия крайне редко идут навстречу своим сотрудникам, скупясь на выплаты различных компенсаций. Люди, в свою очередь, ввиду юридической безграмотности и боязни потерять работу не осмеливаются подавать в суд. Мы в таких случаях помогаем им добиться положенных по закону выплат без потери работы.

«Юридический центр М.К. «ГАРАНТ»» предоставляет своим клиентам полную рассрочку. Консультации с юристом проводятся бесплатно.

Помимо трудовых споров, специалисты компании занимаются дорожно-транспортными происшествиями, семейными спорами, врачебными ошибками, приватизацией земли, узакониванием незаконных построек и другими гражданско-правовыми вопросами.

- Если клиент по какой-либо причине не может передвигаться, к нему направляется помощник юриста, - говорит Михаил Кузякин. – На дому специалист разъясняет действующее законодательство, помогает заключить соглашение и составить доверенность. Если мы не выигрываем дело, для клиента наша работа делается бесплатно. Если он все-таки решил дать какой-то задаток, то в случае проигрыша мы его возвращаем. Если клиент не хочет участвовать в судебных заседаниях, он может оформить доверенность на нас. Мы в таком случае выступаем его законными представителями.

С нерадивыми работодателями можно и нужно судиться

С авиационным заводом в Иркутске компания «Юридический центр М.К. «ГАРАНТ»» судилась в течение года. Несмотря на препятствия со стороны предприятия, центр Михаила Кузякина дело выиграл, и люди получили свои законные компенсации. Работая на свою репутацию, компания берется за те дела, в выигрышности которых уверена, поясняет ее руководитель.

Свои законные права можно и нужно отстаивать, говорит Михаил Кузякин. Жители республики стали все чаще обращаться за юридической помощью к специалистам и выигрывать в судах.

ОТЗЫВЫ

Виктор Дудченко, отсудил 180 тысяч рублей:

- Я проработал на заводе 33 года и за это время получил вибрационную болезнь. В то время ведь никто не рассказывал нам о положенных по закону компенсациях. Когда узнал, начал искать хороших юристов, но их было очень сложно найти, да и брали они слишком дорого. Кроме того, вопросы, связанные с деньгами, обычно прописываются мелким шрифтом. Когда я наткнулся на рекламу «Юридического центра Михаила Кузякина «ГАРАНТ»», решил сходить на консультацию – юрист мне все предельно понятно объяснил. Пока велось мое дело, он постоянно держал меня в курсе и предупреждал о судебных заседаниях. В результате мы отсудили у завода моральный ущерб – 180 тысяч рублей.

Баир Бадмаев, отсудил 200 тысяч рублей:

– Уже десять лет я болею вибрационной болезнью. Этот недуг с 30-процентной утратой трудоспособности я «заработал» на предприятии. Конечно, я не однократно обращался к юристам, но всякий раз меня не устраивала сумма компенсации - притом, что львиную долю в случае выигрыша они забирали себе. На заводе мне сказали, что, если я подам в суд, то меня лишат льгот. Я перестал пытаться защитить свои права. Обратиться в «Юридический центр М.К. «ГАРАНТ»» мне посоветовал мой друг, который с их помощью выиграл у предприятия 250 тысяч рублей. Меня это очень удивило. Я пришел на консультацию и не заплатил за нее ни копейки. В конечном итоге юрист центра помог мне выиграть 200 тысяч рублей. Также он объяснил мне, что дополнительно я имею право на бесплатное лечение и курорт раз в год. Оказалось, что завод не имел права лишать меня этих льгот, так как они оплачиваются государством. Кроме меня, многие мои коллеги обратились в «Юридический центр М.К. «ГАРАНТ»» и выиграли. После этого руководство стало более уважительно к ним относиться. Больше всего мне понравилось, что услуги юриста я оплачивал только после выигрыша по делу и получения денег на руки – никаких «сюрпризов», все строго по договору.

ООО «Юридический центр Михаила Кузякина «ГАРАНТ»»

Адрес: ТЦ «Galaxy», Бизнес-центр, 5 этаж, офис 507

Телефон: 679393

Режим работы: 10.00 – 19.00

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях