МВД
2813

В Бурятии полицейского наградили медалью за спасение четверых людей

Он вытащил их из огня

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В МВД по Республике Бурятия в рамках заседания коллегии глава МВД по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов наградил ряд сотрудников ведомства за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

За проявленные смелость и самоотверженность при спасении людей в экстремальных условиях  к награде «За смелость во имя спасения» был представлен лейтенант полиции Евгений Гармаев – инспектор группы ДПС О МВД России по Селенгинскому району. Сотрудник полиции удостоен столь высокой награды за спасение четверых человек при пожаре, случившемся 10 мая 2016 года в городе Гусиноозерск.

Днем 10 мая в одной из квартир многоквартирного дома на ул. Пушкина в г. Гусиноозерск Селенгинского района произошел пожар.  Проезжавший мимо инспектор ДПС Евгений Гармаев увидел, что  из окон двухэтажного деревянного дома валит дым.

Евгений по рации связался с дежурной частью ОМВД России по Селенгинскому району и сообщил о происшествии, а затем бросился к горящему дому. Он попытался забежать в подъезд, но подъезд уже был охвачен пламенем. Тогда он решил войти в дом с улицы через окно, при этом он стучал в окна квартир, для того чтобы узнать, в каких помещениях находятся люди.

В это время на место пожара прибыл пожарный расчет. Совместно с пожарным Евгений вытащил через окно второго этажа дома женщину-инвалида и ее родственника и передал ее прибывшим медикам, после чего мужчины бросились спасать семейную пару из другой квартиры. В результате слаженной работы сотрудника полиции и пожарных из огня было спасено четверо жильцов.

Лейтенант полиции Евгений Викторович Гармаев – инспектор группы ДПС ГИБДД О МВД России по Селенгинскому району служит в органах внутренних дел с 1999 года. Женат, имеет двоих детей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях