Общество
2856

В Улан-Удэ прокуратура возбудила дело на главного инженера филиала ТГК-14

Нарушения нашли во время тушения пожара на котельной «Юго-Западная»

Фото: russianstock.ru

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ выявила нарушения режима обеспечения населения коммунальными услугами. Проверка проводилась по факту пожара на котельной «Юго-Западная», который произошел 5 октября.

Установлено, что на время устранения пожара в котельной отключили оба работавших котлоагрегата № 2 и № 5. Их отключение оставило без горячего водоснабжения 97 многоквартирных жилых дома в 102, 110, 111, 112, 113  микрорайонах, 2 детских сада, 2 школы. Без воды они оставались более 30 часов подряд.

- Согласно пункту 4 раздела II Требований к качеству коммунальных услуг, приведенных в приложении № 1 постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, предусмотрено бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года с допустимой продолжительностью перерыва подачи горячей воды 8 часов (суммарно) в течение одного месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа подряд, - сообщили в прокуратуре.

По факту нарушения прокурором района в отношении юридического лица ПАО «ТГК-14» и главного инженера «Улан-Удэнского энергетического комплекса» филиала ПАО «ТГК-14» Додонова возбуждены дела об административных правонарушениях. Материалы дел направлены для рассмотрения в Республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора.

В целях восстановления нарушенных прав граждан, проведения перерасчета в связи с отсутствием коммунальной услуги в адрес руководителя филиала ПАО «ТГК-14» «Улан-Удэнский энергетический комплекс» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях