Авто
2447

Эвакуатор в Улан-Удэ «помял» автомобиль

Выезжая с территории торгового центра, водитель погрузчика зацепил автомобиль

Сегодня специалисты Управления ГИББД по Бурятии проводили очередной рейд по эвакуации автомобилей, которые владельцы бросают в неположенных местах.

- Примерно в 15.00 эвакуатор отъезжал с территории ТЦ «Фактор». Эвакуатор забрал «Тойоту Короллу». Во время разворота, водитель зацепил припаркованный возле остановки «Пробокс». Задняя часть автомобиля достаточно сильно помялась, - сообщил нам очевидец.

К сожалению, когда наши корреспонденты подошли на место ДТП, ни эвакуатора, ни поврежденного автомобиля там уже не было.

Такие рейды в нашем городе стали регулярными. Наиболее часто без машин остаются водители, которые бросили свои авто возле Гостиных рядов, на улицах Балтахинова и Коммунистической. За один такой рейд эвакуатор увозит по 5-6 автомобилей.

Напомним, что автовладельцы, которые успеют вовремя появиться возле своей машины, «отделаются» штрафом в 1 500 рублей. Те, кто проморгал погрузку на эвакуатор, обнаружит своё авто уже в дежурной части по улице Шаляпина, 18. Там вы сможете забрать свою машину, оплатив штраф на ту же сумму.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях