Общество
1341

Праздник на улице Лимонова

Внутридворовые территории города взяли курс на обновление

Реализация масштабного проекта по благоустройству городских дворов в 2016 юбилейном году шла особенно активно. Вовлечены в процесс городские власти, депутаты разных уровней и непосредственно жильцы.

Пенсионерка Раиса Федоровна Павлова, проживающая по ул. Лимонова, 14, каждый день с удовольствием выходит в свой двор. Во дворе, действительно, очень комфортно и красиво, все сделано, что называется, для людей.

- Это во многом благодаря нашему депутату Батору Цыбикову. Он часто приходит к нам, интересуется какие у нас проблемы и вопросы, старается всегда решить их и помочь. Очень неравнодушный человек.

Внутридворовая территория домов №2, 10, 12, 14 по ул. Лимонова можно назвать остров комкомфорта и удобства: огороженная универсальная спортивная площадка, современные и безопасные детские игровые комплексы, удобные скамейка для отдыха, цветочные клумбы – любо-дорого смотреть. Работы по благоустройству двора тут идут на протяжении нескольких лет поэтапно, и, что немаловажно, во взаимодействии депутата и жителей.

Старшая по третьему подъезду ул. Лимонова, 14 Наталья Витальевна Прокудина добавляет:

- Любую нашу инициативу Батор Булатович поддерживает. Не боится он и наших проблем, обязательно помогает чем может. Причем помощь его касается не только благоустройства, но и адресной помощи нуждающимся.

Именно в этом микрорайоне накануне Дня пожилого человека прошел большой праздник спорта и талантов, в котором приняли все – от мала до велика. В то время как ребятня показывала свое мастерство в катании на велосипедах и рисовании на асфальте, пожилые люди с азартом играли в шашки и смотрели концерт. Каждый участник конкурсов стал обладателем сладких призов от депутата Батора Цыбикова и скидочныхфлаеров и подарочных сертификатов от единственного в Бурятии батутного центра «В облаках». Управляющий Алексей Буковской отметил давнее сотрудничество между ними и Батором Цыбиковым:

- Наш батутный центр имеет формат не только развлекательный, но и тренировочный. К нам с удовольствием приходят юные спортсмены из разных видов спорта, чтобы попрыгать, развивать свою координацию, кардионагрузку, выносливость.

Поздравить горожан приехал и мэр города Александр Голков. Обращаясь к жителям, он сказал:

- В 2016 году мы приступили к полномасштабному асфальтированию дворов. Уже заасфальтировано более 200 внутридворовых территорий, чего не было 30 лет. Большая часть работ ведется в рамках реализации депутатских наказов.

Депутат Народного Хурала РБ Батор Цыбиков поделился с нами:

- У меня мечта – дойти до каждого двора на своем округе. Чтобы везде были такие красивые и современные комплексы, где бы дети могли играть, развиваться, приобщаться к спорту. Самое главное, меня поддерживают сами жители, которые хотят с радостью выходить в свои дворы, где чисто, красиво и уютно. Отрадно, что жители многих дворов округа проявляют инициативу, высказывают мне наказы, сами принимают непосредственное участие, высаживают деревья, следят за порядком, сохраняют то, что сделано.Наши горожане достойны этого, мы и в дальнейшем продолжим благие начинания.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях