Авто
2305

У жителя Улан-Удэ забрали за долги «Тойоту Ипсум»

У мужчины было несколько неоплаченных штрафов и большая задолженность за ЖКХ

Фото: ykt.ru

За накопленные штрафы, а также пьяную езду судебные приставы арестовали «Toyota Ipsum».

- На счету автолюбителя - два неуплаченных штрафа за управление транспортным средством в состоянии опьянения, три штрафа за превышение скоростного режима и долги по коммунальным услугам на общую сумму свыше 153 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов.

В присутствии понятых пристав наложил арест на автомобиль должника. Транспортное средство было перемещено со штрафстоянки ГИБДД на специализированную стоянку, на которой хранится арестованное имущество.

- У должника имеется 10-дневный срок для уплаты задолженностей по исполнительным производствам, в противном случае, его имущество будет направлено на реализацию, - говорит и.о. начальника отдела розыска и реализации арестованного имущества Управления ФССП России по Республике Бурятия Руслан Шагдаров.

В ведомстве отмечают: на сегодняшний день взыскание административных штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения находится на особом контроле, так как нетрезвый водитель, севший за руль, представляет потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан. Поэтому в данном случае принцип неотвратимости наказания должен работать непременно.

В 2015 году государство объявило настоящую войну пьяным водителям, неоднократно управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь за повторное управление авто в нетрезвом виде или повторный отказ от освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. За подобные нарушения водителю грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей, общественные и принудительные работы, а также лишение свободы на срок до двух лет. В качестве дополнительного наказания предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях