Общество
5745

Уроженец Бурятии побывал возле пирамид древних на Антарктиде

Ученые ломают голову, откуда на ледяном континенте взялись пирамиды

Фото: derzhava.info

21 сентября на одном из латиноамериканских телеканалов появился выпуск программы полумистического содержания.

В ней говорилось про изучение пирамид, которое может перевернуть всю человеческую историю. Группа исследователей обнаружила и сфотографировала на Антарктиде три странные древние пирамиды – по всей видимости, искусственного происхождения. Когда-то, давным-давно, Антарктида была одним из самых пригодных для жизни континентов – большую её часть покрывали леса, в которых водилось множество всякой живности. Сейчас большая часть Антарктиды покрыта льдом, но древние окаменелости, в том числе и динозавров, находят в горах Антарктиды, сообщает derzhava.info.

В состав исследовательской группы вошли восемь исследователей из Америки и нескольких европейских стран. Две из трёх обнаруженных пирамид находятся примерно в 16 километрах от берега, а третья – очень близко к береговой линии.

Но еще до исследовательской экспедиции уроженец Бурятии Зоригто Намсараев побывал возле этих пирамид и даже установил там флаг Бурятии. Об этом он сообщил на своей странице в “Фейсбуке”.

– Я оказывается 2 сезона в Антарктиде провел рядом с пирамидой древних цивилизаций. В видеосюжете показывают nunatak Utsteinen рядом со станцией Princess Elisabeth в Восточной Антарктиде. Флаг Бурятии рядом с ним был установлен, – написал Зоригто.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях