авария
2974

Жители Улан-Удэ остались без воды

На жителей сразу двух кварталов города - 46 и 47 - опустилась настоящая засуха. Там нет ни горячей, ни холодной воды

Фото: Ирина Нимацыренова

Водоснабжение отключили 23 сентября в 19.00. Судя по всему, произошла авария на трубопроводе. Вернувшиеся после рабочего дня горожане обнаружили, что из кранов не бежит вода. Вообще никакая – ни горячая, ни холодная.

- Я от наших коммунальщиков с ума схожу просто. Только на улице похолодало - они решили выключить горячую воду. Звоню на "горячую линию" ТГК-14. Выясняется, что там теплотрассе аварийный ремонт и вода будет только завтра к вечеру, – прокомментировала одна жительниц.

В итоге жители многоэтажек были вынуждены срочно выяснять, где находится ближайшая водоколонка и бежать за водой. В соцсетях негодующие люди разразились гневными тирадами.

- Ладно, я, взрослый человек, потерплю, что нет воды. Хотя нет не хочу терпеть. Хочу банально поесть после работы, помыть руки и все остальное. Прошли выборы, интересы простых людей теперь никого не интересуют. Пусть бегают на водокачку, которая находится только в Сосновке, с ведрами и бутылками в ночи, – пишут горожане.

С прошлого вечера ситуация не сильно поменялась. Разве что с утра в квартала приехала водовозка, возле которой выстроилась огромная очередь. Люди пришли за водой кто с чем смог: ведры, кастрюли, бутылки и тазы.

- Ни канализации, ни умыться нормально. Со вчерашнего дня мучаемся, – сетуют в очереди.

Среди людей никто точно не может сказать, когда дадут воду. Кто-то утверждает, что через два часа, кто-то  – что  вода будет, в лучшем случае, только к вечеру.

- В “аварийке” сказали: ступайте за водой, к вам же машина-водовозка подъехала, – рассказала жительница 46-го квартала Надежда. – У некоторых хотя бы горячая вода бежит, у тех, кто живет в 47-м квартале. А в 46-м – вообще засуха!

Infpol.ru связался с оператором в “Водоканале”. Там нам пояснили, что в данный момент работают на аварии на проспекте Строителей. Воду постараются дать в течение дня, ближе к вечеру.

- Надеемся, что завтра вода точно будет, – сообщили в ведомстве.

 

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях