бурятский язык
1605

Жителей Бурятии приглашают написать диктант на бурятском языке

6 и 20 октября пройдут конкурсы «Эрхим диктант» и «Эрхим изложени»

Все жители Бурятии от 18 лет могут принять участие в городских конкурсах на знание бурятского языка. Мероприятия проводят Комитет по культуре администрации Улан-Удэ, Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова и ИД «Информ Полис». Не допускаются к конкурсу только специалисты в области бурятского языка и литературы.

Написать диктант на бурятском языке вы можете 6 октября в 16 часов. Конкурс «Эрхим диктант — 2016» посвящен 100-летию со дня рождения первого бурятского романиста Жамсо Тумунова. 20 октября в 16 часов там же состоится конкурс на лучшее изложение «Эрхим изложении-2016», посвященный 80-летию со дня рождения прозаика, драматурга Доржи Эрдынеева.  

Таким обоазом вы сможете проверить свою грамотность, умение излагать мысли на бурятском языке. Победители и призеры конкурсов получат памятные дипломы и призы.

Чтобы принять участие в конкурсах, необходимо отправить заявку (на диктант – до 5 октября, на изложение – до 19 октября). Заявки принимаются в Центральной городской библиотеке им. Калаш­никова, отдел краеведения, по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 17, тел. 21-11-89, e-mail: cbskalashnikov@yandex.ru. А также в библиотеке-филиале №12 по адресу: 113 мкр-н, д. 2, тел. 55-03-64; e-mail: filia12@cbs-ulan-ude.ru 

В заявке указываются: Ф.И.О. участника, домашний адрес, место работы, номер телефона.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях