Общество
809

Прошел рейд по безопасности на водных объектах города

16 августа проведен очередной рейд, связанный с профилактикой гибели людей на реках Улан-Удэ

Во время рейда с гражданами проводились разъяснительные беседы, раздавались памятки. Особый упор Управлением по ЧС г. Улан-Удэ и Управлением МВД России по г. Улан-Удэ делался на выявление лиц, находящихся в алкогольном опьянении. Как показывает практика – именно они становятся жертвами, зайдя в реку пьяными.

В этом году уже погибло 18 человек. В течение всего летнего периода на основании заключенного соглашения между Управлением по ЧС г. Улан-Удэ и Управлением МВД России по г. Улан-Удэ проводятся совместные рейды, в том числе и с участием СМИ, с целью выявления граждан купающихся в несанкционированных местах и употребляющих спиртные напитки на береговой линии водоемов города. 
Для справки: 
Штраф за распитие спиртных напитков в общественных местах – от 500 до 1500 рублей (ст.20.20 КоАП РФ).

А за нарушение ст. 15 Кодекса об административных правонарушениях, а именно купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением или запрещающими знаками и надписями, либо заплыв за буйки, обозначающие границы плавания, а равно подплывание к моторным и парусным судам, гребным лодкам и другим плавсредствам, а также прыжки с не приспособленных для этих целей сооружений в воду - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. 

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях