Общество
793

В Улан-Удэ подведены итоги конкурса в сфере культуры и искусства в 2016 году

Подведены итоги ежегодного конкурса на соискание грантов и премий Администрации г. Улан-Удэ в сфере культуры и искусства. Всего этом году было подано девять заявок

18 августа комиссия по подведению итогов конкурса выбрала победителей.

Обладателями грантов признаны МАУ «Музей истории города Улан-Удэ» за проект «Старая фотография» (воссоздание наружной исторической среды «Дом купца Голдобина, украшенный к приезду цесаревича Николая») и МАУ «Централизованная библиотечная система г.Улан-Удэ» (библиотека-филиал № 17 МАУ ЦБС г. Улан-Удэ – детская библиотека им. А.П. Гайдара) – проект «Улан-Удэ – это город мой!» (создание мультфильма в технологии пластилиновой анимации, посвященного 350-летию г. Улан-Удэ).

Победителями конкурса премий стали следующие соискатели:

- Ливенцова Галина Александровна – руководитель образцовой студии художественной гимнастики «Грация» МАУ «Городской культурный центр»;

- Баскаков Артём Анатольевич – режиссёр АНО «Молодежный художественный театр;

- Ларионова Ольга Михайловна – автор стихов, композитор.

Конкурс проводился в соответствии с Постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 05.10.2012 № 414 «О конкурсе на соискание грантов и премий Администрации г. Улан-Удэ в сфере культуры и искусства» и на основании Распоряжения Администрации г. Улан-Удэ от 10.06.2015 № 866-р. Сумма гранта составляет 35 тысяч рублей, сумма премии – 10 тысяч рублей.

Торжественное награждение победителей конкурса и вручение сертификатов на получение грантов и премий состоится 1 сентября в 15:00 в зале № 1 Администрации г. Улан-Удэ.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях