Общество
4073

Пропавший прапорщик из Вольска нашелся в Улан-Удэ

19-летний парень месяц жил у 25-летней горожанки

Фото: wolsk.ru

Пропавший по пути на службу в Улан-Удэ прапорщик из Саратовской области месяц прожил у жительницы Улан-Удэ.

Напомним, 27 июля Антон Тюменев вылетел из Москвы в Улан-Удэ для прохождения армейской службы. Дознаватель военной комендатуры, расположенной в Вольске, 13 сентября сообщил об исчезновении прапорщика в местный отдел полиции.

Мать военнослужащего разместила в интернете информацию о пропавшем сыне. Она сообщала, что Антон прошел подготовку в Вольском военном институте материального обеспечения. Затем его направили служить в Бурятию.

- Первые две недели сын постоянно звонил домой, рассказывал о службе, о городе. Последний телефонный звонок был 10 августа. Потом номер стал заблокирован. 23 августа нам позвонили и сказали, что сын не прибыл в часть. В других в/ч г. Улан-Удэ его также нет и не было. Мы обратились в военную комендатуру, но информации пока нет. Мы не знаем, где наш сын и что с ним! – говорилось в сообщении Тюменевой.

В комментариях на портале wolsk.ru 17 сентября появилось сообщение от некой Елены: «Антон Тюменев находится у меня. Это очень долгая история. Родителей прошу не волноваться».

В ответ один из пользователей написал: «Любовь! Светлое чувство! Ему грозит от 5 лет по УК РФ».

Как выяснилось, Елене 25 лет, она мать двоих детей, живет в Улан-Удэ. Женщина пояснила, что дело не в любви, как может показаться на первый взгляд.

- Я просто помогла молодому человеку не остаться на улице в чужом городе, - рассказала она.

По словам Елены, Антона не пустили в воинскую часть, он остался без денег и ночевал на железнодорожном вокзале или на улице.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях