МЧС
1243

Спасателям не все понравилось на избирательных участках Улан-Удэ

Председатели участковых комиссий получили предписания об устранении всех недостатков

Фото: архив infpol.ru

До выборов осталось несколько дней. Накануне все избирательные участки на безопасность проверили сотрудники МЧС. Всего в Советском районе зарегистрировано 39 участков, сообщает телеканал «Тивиком».

- В настоящее время на нашем участке (Дом пионеров - прим. ред.) 1602 избирателя. С седьмого числа он начинает свою работу. Мы выдаём открепительные удостоверения - пояснила заместитель председателя избирательной участковой комиссии №834 Светлана Токарева. - В эти выборы нет камер наблюдения. Но наблюдатели с 8 утра, пока не подсчитаны голоса, будут наблюдать. 

В ходе визита в Дом пионеров спасатели проверили исправность системы пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, эвакуационные выходы, а также провели работу с персоналом участка.

-  При проверке нарушений выявлено не было. Все члены комиссии прошли инструктаж под роспись по мерам противопожарной безопасности. Все ознакомлены о порядке действий на случай возникновения пожара. Всего готовы к проведению выборов. И будет организованно дежурство сотрудников пожарной охраны - отметила главный специалист городского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Бурятии Татьяна Радикальцева. 

Отметим, что на территории города зарегистрировано 175 избирательных участка. Практически все они уже проверены. В МЧС говорят, нарушения есть, но их не много. Председателям участковых комиссий выданы предписания устранить все недочёты к 18 сентября. В противном случае будет наложен административный штраф.

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях