колония
1816

Прокуратура Бурятии нашла множество нарушений в колонии-поселении

В пекарне хлебные формы смазывали малярными кистями, а осужденные работали в небезопасных условиях

Фото: uinp.info

Сотрудники Прокуратуры Бурятии проверили соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в колонии – поселении № 3 УФСИН.

- В ходе проверки установлено, что администрация исправительного учреждения допускает прием осужденных в исправительное учреждение в отсутствие медицинского работника. Выявлены серьезные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кроме того, в производственных помещениях прачечной не оборудована система приточной вентиляции, в связи с чем не обеспечивается достаточный воздухообмен. В пекарне для смазки хлебных форм используются малярные кисти для строительных работ, в складе хранения муки контроль температуры и влажности не ведётся.

Установлены также нарушения трудовых прав осужденных в части обеспечения безопасных условий труда, порядка эксплуатации теплотехнического оборудования.

По выявленным нарушениям закона прокурор республики внес представление начальнику УФСИН России по Республике Бурятия Геннадию Жалнину.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях