БГУ
3221

В Улан-Удэ журналистов не пустят на встречу с Медведевым

Вместо  этого представители СМИ будут «смотреть» главу кабмина  «по телевизору»

Фото: premier.gov.ru

Визит  российского премьера вызвал настоящий переполох в бурятской столице. К встрече подготовились основательно: с  самого утра въезд на площадь Советов и близлежащие улицы перекрыли для частного транспорта. Повсюду расставили полицейских. Светофоры перевели  в режим «жёлтого мигания».

Из-за огромных пробок весь город  «встал», многие горожане  опоздали на работу. Большинство, к слову, о причинах транспортного «коллапса» догадались: лишь посетовали, почему об этом никто не предупредил заранее.

Изначально планировалось, что встреча Дмитрия Медведева с местными предпринимателями в Бурятском госуниверситете пройдёт в 12.00,  позднее её «сдвинули» ещё на час. И нет гарантии, что время не поменяется вновь.

Представители  СМИ, прибывшие  на место заранее, прошли тщательный досмотр и затем  разместились в отдельном кабинете  в новом корпусе БГУ. Как выяснилось, в  бальный  зал  на шестом этаже, где состоится встреча, их не пустят. За исключением нескольких операторов. Так что любоваться на председателя правительства им придётся при помощи  экрана,  расположенного  там же, в импровизированном пресс-центре.

Списки с фамилиями журналистов согласовывали федералы. Тем, кто по каким-то причинам в этот перечень не попал, не удалось попасть  и в БГУ. Более того – неаккредитованного фотокорреспондента, ожидавшего премьера возле нового корпуса вуза, настойчиво попросили удалиться – причём без объяснения причин.

Между тем, в БГУ собираются предприниматели и студенты, которым также пообещали общение с Медведевым. Известно, что вскоре после прибытия в столицу республики Медведев отправился на одно из  предприятий по производству полуфабрикатов и пробыл там около часа. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях