благотворительность
2006

Семилетний Миша может научиться ходить с вашей помощью

Семья Молчановых просит всех неравнодушных оказать помощь в лечении мальчика

Фото: личный архив Н. Молчановой

Беду многодетной матери из села Малое Уро Баргузинского района Надежды Молчановой знают многие в деревне. У ее сына Мишеньки стоит диагноз ДЦП и гидроцефалия шунтированная. Помимо этого у него обнаружена киста.

- Миша родился 8 сентября 2008 года здоровым. До 9 месяцев развивался нормально сидел, вставал, ползал - всё как обычно. В 9 месяцев поднялась температура, ни кашля, ни насморка, ни хрипов - ничего не было. На что педиатр сказала, что это болят зубы. Температура 5 дней держалась 37,5 градусов. На шестой день подскочила до 40, - позвонив в редакцию infpol.ru рассказывает Надежда Молчанова.

 В райцентре обнаружилось что у мальчика скрытая пневмония. Его положили в больницу. На третий день закрылся правый глазик.

- После 10 дней лечения в районе кое-как дали направление в Улан-Удэ. Невролог установил, что при большой температуре ему сделали передозировку препарата. Однако наш педиатр не подтвердил этого и стал уверять, что никаких антибиотиков не применяли. Мы ничего не смогли доказать, а Миша стал как овощ, - с болью в голосе говорит мама мальчика.

Голова перестала расти

 Потом у Миши стал увеличиваться размер головы. Ребенка мучили страшные головные боли от давления.

- В 2014 году нас госпитализировали в отдел нейрохирургии Улан-Удэ. Сделали операцию. За это время он многого достиг. Сам садится на стул и на горшок, ползает, встает при поддержке. Любит наизусть читать стихотворения. И еще голова перестала расти,- рассказывает Надежда.

1 сентября, когда его сверстники пошли в первый класс, семилетний Миша остался дома. Образование мальчик пока будет получать дистанционно. С такой страшной болезнью мама не рискует отправлять сынишку в школу.

- Сегодня я перенесла настоящий шок. У Миши замирающая эпилепсия, но сегодня у него был такой страшный приступ. Не дай бог никому это видеть. Прошу всех, помогите Мише попасть на реабилитацию, - с болью в голосе сказала Надежда.

Многие в районе остаются неравнодушны к проблеме семьи. Однако, как это часто бывает, страшная болезнь несет за собой не только душевные и физические муки, но и значительные финансовые затраты. Чтобы пройти реабилитацию в ООО РЦ «Шаг за шагом» в Барнауле потребуется 162 400 рублей. Деньги на реабилитацию нужно перечислить до 24 октября 2016 года. Надежда Молчанова организовала сбор средств в соцсетях. С августа этого года на счет зачислено 2 тысячи рублей.

- Для нас это неподъемная сумма. Просим всех неравнодушных помочь Мишутке встать на ножки, - с верой в лучшее обращается к жителям Бурятии Надежда Молчанова.

Реквизиты для оказания помощи: 

Карта Сбербанка 639002099006182724 получатель Молчанова Надежда Александровна. Мегафон для помощи +79245542209.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях