Общество
1724

Бурятия стала частью «Восточного кольца России»

Вхождение республики в проект позволит привлекать дополнительные деньги на развитие туризма

Фото: Александр Гармаев

В рамках второго Восточного экономического форума подписано соглашение между минкультуры России и губернаторами Дальнего Востока и Байкальского региона о совместной реализации проекта «Восточное кольцо России». 

- Документ закрепил намерения 12 регионов Сибири и Дальнего Востока, совместно с министерством культуры Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму продвигать межрегиональный бренд на мировом рынке. Кроме того, cоглашение также предполагает финансирование проектов Восточного кольца в рамках федеральных целевых программ минкультуры и Ростуризма, - сообщает сайт минкультуры.

Соглашение о «Восточном кольце России» подписали глава минкультуры России Владимир Мединский, руководитель Ростуризма Олег Сафонов и губернаторы Сибири и Дальнего Востока. Презентация проекта состоялась на втором Тихоокеанском туристском форуме, который прошел  в Приморье в мае 2016 года.

«Легенды Бурятии» проверят

Отметим также, что сегодня в Улан-Удэ стартует информационный тур по маршруту «Легенды Бурятии».

При успешном прохождении проверки маршрут будет включен в федеральные каталоги для продажи туристам со всего мира.

Помимо достопримечательностей Улан-Удэ, эксперты оценят этнографический музей Бурятии, познакомятся с бытом бурят в этнокомплексе «Степной кочевник», посетят Иволгинский дацан - крупнейший буддийский центр России, побывают в гостях у сибирских староверов в селе Тарбагатай и на Байкале.

Ознакомительный тур проходит в рамках информационной кампании «Время отдыхать в России», в которой участвуют 30 регионов стран, сообщает ТАСС.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях