Общество
1343

К юбилею Улан-Удэ выпустили спецконверты и марки

На утренней планерке в мэрии прошла презентация и гашение спецконвертов

Сегодня в мэрии состоялась презентация маркированных конвертов и памятное гашение конвертов специальным почтовым штемпелем, посвященного 350-летию Улан-Удэ.

Местное отделение «Почты России» презентовало уникальный почтовый штемпель с изображением герба Улан-Удэ и маркированный художественный конверт с надписью «Город Улан-Удэ. Государственный академический театр оперы и балета имени народного артиста СССР Г.Ц. Цыдынжапова».

- Последний раз спецконверты делались 5 лет назад, тогда они были с видом на Байкал. Сейчас на конвертах изображен театр оперы и балета. Также мы выпустили марки «Улан-Удэ. 350 лет». Спецгашение – это почтовое календарное событие, которое производится специальным календарным штемпелем одного дня. В 12 ночи штемпель уничтожается. Самое дорогое спецгашение проводила английская почта в 1912 году в честь спуска лайнера «Титаник», - рассказал директор местного филиала ФГУП «Почта России» Баир Ринчинов.

Нанести на филателистическую продукцию и любое почтовое отправление оттиск почтового штемпеля, оформленного с изображением герба города с надписью «День города», жители и гости города смогут сегодня на площади Советов в 12.00 в рамках мероприятия «Улан-Удэ встречает гостей».

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях