Общество
3774

В Улан-Удэ баннеры Алдара Дамдинова закидали краской

Кандидат в депутаты считает, что это спланированная работа против его предвыборной кампании

Фото: из архива кандидата

В ночь на 1 сентября баннеры кандидата в депутаты Госдумы неизвестные забросали черной краской. Об этом на infpol.ru сообщил сам Алдар Дамдинов.

- Я мог расценивать это как личный выпад против меня, особенно неприятно, что это произошло накануне Дня знаний и юбилея Улан-Удэ, - отметил Дамдинов. - Сегодня я провожу много встреч по всей республике, я ощущаю поддержку местного населения. Я считаю, что это непросто хулиганские выпады, а планомерная работы против моей предвыборной кампании.

Политик призвал всех участников предвыборной гонки соблюдать законность выборов и права всех участников. Он также сообщил, что обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы и в избирком Бурятии. По словам кандидата, пострадал баннер на Авторынке по улице Трубачеевой, а также несколько баннеров на окраинах города.

- Я впервые с этим сталкиваюсь. Я человек открытый, на мои встречи можно прийти и подискутировать, незачем прибегать к тайным методам с попытками меня дискредитировать, - сказал Алдар Дамдинов.

Также кандидат в депутаты, ответил на вопрос о том, связаны ли между собой выходка вандалов, испортивших его баннеры, и вчерашнее собрание партий-оппозиционеров во главе с Михаилом Слипенчуком.

- Связано или нет, конечно, решать избирателям и жителям, - сказал Дамдинов. - Сегодня моя выборная кампания проводится, мы соблюдаем все установленные законом порядки. А все то, что было на той пресс-конференции опубликовано и сказано, все это подстава, никто никаких указаний не давал, там все  сфальсифицировано.

Дамдинов сказал, что не будет прямым текстом называть тех, кто организовал выходку с баннерами. Однако отметил, что это «спланированная акция группы лиц», а не просто хулиганская проделка, потому что пострадали только его баннеры в разных частях города.

- В кратчайшие сроки баннеры заменят на новые, - отметил Дамдинов.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях