акция
1899

Село Творогово провело благотворительную акцию

Детям из малообеспеченных семей передадут канцелярские товары

Фото автора

Село Творогово Кабанского района четвертый раз присоединилось к всероссийской благотворительной акции «Помоги детям собраться в школу».

- Наше поселение Твороговское ежегодно присоединяется к всероссийской акции «Помоги детям собраться в школу». Поскольку в нашем селе магазинов, торгующих канцтоварами, нет, мы проводим акцию за пределами Творогово. В прошлом году нам помог районный центр, в этом году обратились в магазины Улан-Удэ, - говорит председатель ТОС «Возрождение» Марина Мухина.

Председатель ТОС и глава села обратились в несколько магазинов, торгующих канцелярскими товарами в Улан-Удэ. Установить коробки для сбора вещей удалось в двух магазинах – «Факторе» и «Продалите».

- Суть акции заключается в том, чтобы собрать канцелярские товары для многодетных и малообеспеченных семей. Человек приходит, покупает канцтовары и кладет в нашу коробочку ручку, тетрадку или что-нибудь еще, - говорит Марина Мухина.

Светлана Константинова, продавец-консультант магазина «Продалит» говорит, что покупатели с радостью откликнулись на акцию.

- Люди видели коробочки и складывали туда вещи, особенно те, у кого есть свои дети. Или ребенок видел коробочку с акцией «Школьный набат» и спрашивал, что это такое. Родители объясняли, и детишки просили что-нибудь оставить. Вчера две пенсионерки оставили 500 рублей и попросили на эти деньги купить детям что-нибудь. Некоторые покупатели спрашивали нас, что лучше приобрести для этой акции, и мы рассказывали.

По итогам акции в этом магазине для детей удалось собрать две коробки канцтоваров.

Такая же акция прошла в магазине «Фактор». Люди также складывали в «благотворительную» коробку канцелярские принадлежности.  Одна женщина принесла учебники, которые тоже пригодятся школьникам.

Все собранные вещи пойдут для детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в Твороговской школе.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях