Общество
2843

Федеральные СМИ сообщили о гибели в Сирии военного из Улан-Удэ

Официального подтверждения этой информации пока нет

Фото: tut.by

В Сирии 19 июня погиб полковник российской армии. Об этом ”Дождю” стало известно со слов родственников погибшего. Военнослужащего похоронили с воинскими почестями в Белоруссии, откуда он родом. Стоит отметить, что официальной информации о гибели офицера пока не поступало.

Полковник Владимир Бекиш был кадровым российским военнослужащим, рассказали телеканалу его отец Владимир Бекиш и сестра Светлана Булак. По их словам, Владимир Бекиш-младший погиб 19 июня. В свидетельстве о смерти, полученном родственниками, указано, что он погиб в Сирийской Арабской Республике.

По словам отца, Бекиш служил в столице Бурятии Улан-Удэ, где живет его семья. Номер воинской части родственники назвать отказались. По словам отца офицера, он был «начальником разведки» своего подразделения.

Белорусское издание tut.by со ссылкой на страницу Бекиша в «Одноклассниках» ранее сообщило, что он был командиром разведроты 5-й гвардейской отдельной танковой бригады (в/ч 46108, расположена на железнодорожной станции Дивизионная недалеко от Улан-Удэ). Сейчас информации о месте службы на странице офицера в соцсети нет. На могиле Бекиша журналисты обнаружили венок, на ленте которого было сокращенное название бригады.

Тем не менее белорусские журналисты, присутствовавшие на похоронах военного не нашли ни подробностей, ни подтверждения того, что военный все-таки погиб именно в Сирии.

- Позже Минобороны Беларуси подтвердило, что в Гродно проходили похороны офицера российской армии. В Гродно был похоронен офицер Вооруженных сил Российской Федерации — уроженец Беларуси. Об этом изданию сообщил начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны Владимир Макаров. Он подчеркнул, что военнослужащие Вооруженных сил Беларуси ни в каких горячих точках службу не проходят, – пишут журналисты.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях