МВД
3174

МВД Бурятии выиграло в Москве суд по материалу в СМИ о нефрите

Суд Москвы удовлетворил иск МВД Бурятии о защите деловой репутации

Фото: russianstock.ru

Тверским судом Москвы удовлетворен иск МВД по Республике Бурятия к АНО «Редакция газеты «Труд» о защите деловой репутации.

- В мае 2015 года на сайте издания был опубликован материал «Камень невезения. Кому выгодно кошмарить нефритовый бизнес», содержащий не соответствующие действительности сведения о действиях сотрудников полиции в отношении работников нефритодобыващего предприятия, перевозивших груз, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отмечено в установочной части судебного решения: «…в соответствии с прецедентными нормами Европейского суда даже оценочные суждения должны быть основаны на достаточной фактической базе, чтобы представлять собой добросовестный комментарий…». Ответчиком не предоставлено ни одного факта, подтверждающего достоверность опубликованных утверждений.

В связи с вышеизложенным, распространенные в публикации сведения в отношении МВД по Республике Бурятия признаны не соответствующими действительности.

- Издание обязано опубликовать  сообщение о принятом судебном решении с опровержением не соответствующих действительности сведений, – подчеркнули в МВД Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях