ДТП
2676

В Бурятии профсоюз налоговиков объявил награду за информацию о ДТП, в котором погиб их председатель

Размер размер денежного вознаграждения будет зависеть от ценности информации

Фото: newsbabr.com

Работники налоговых органов объявили о вознаграждении за значимую информацию о ДТП, в котором погиб председатель их профсоюза Мэргэн Ширапов, сообщает «ВостокТелеинформ».

В рескоме подтвердили, что они действительно объявили о денежном вознаграждении. Однако назвать даже примерную сумму отказались, подчеркнув, что все будет зависеть от ценности предоставленной информации.

- Пока никто не позвонил и никакой информации нет, – отметили в профсоюзе.

Кстати, для того, чтобы сообщить что-то ценное о ДТП, нужно позвонить по телефону: (3012) 55-23-55.

Напомним, ДТП произошло вечером 7 августа в Заиграевском районе. В девять часов вечера водитель неустановленного автомобиля ехал по дороге «Улан-Удэ – Кижинга» в сторону Улан-Удэ.  В 300-х метрах от АЗС в районе села Челутай он сбил велосипедиста, который ехал в попутном направлении, после чего скрылся с места ДТП. В результате наезда 56-летний мужчина от полученных травм скончался на месте. На месте остались осколки бампера и фары. По предположению полиции, они могут быть от серебристой или серой “Тойоты Короны Премио”.

Позже стало известно, что погибший - председатель профсоюзного комитета сотрудников налоговых органов Мэргэн Ширапов, известный в республике спортсмен и общественный деятель - совершал на велосипеде паломничество в дацан, которое планировал в течение трех лет, и на обратном пути, не доехав 70 километров до дома, погиб.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях