мэр
1816

Мэрия Улан-Удэ потратит 3,5 миллиона на юбилей города

Деньги пойдут на салют, банкет и размещение гостей

Фото: Александр Гармаев

200 тысяч на проживание, 700 тысяч – на банкет, миллион – на фейерверк. Остальные деньги пойдут на аренду сцены, транспортные услуги и концерт.

16 гостиничных номеров

На сайте госзакупок появились новые объявления о торгах. Одно из них - оказание услуги по проживанию делегаций городов регионов РФ, прибывших на празднование 350-летия Улан-Удэ.

Гостиница должна будет предоставить гостям 4 номера категории «Люкс» и 12 номеров категории «Улучшенный стандарт, одноместный» («Бизнес»).

- Услуги должны быть оказаны в гостинице с обязательной государственной сертификацией не ниже трех звезд. Необходимо наличие в гостинице лифта, ресторана, охраняемой парковки не менее чем на 25 машиномест, расположенной не более чем в 20 метрах от гостиницы. Транспортная доступность от административного центра города не более 10 минут, отдаленность от трамвайных путей не менее 300 метров. Общая площадь номера должна быть не менее 18 кв.м, - отмечается в аукционной документации.

20 официантов на 350 гостей

Следующее объявление на сайте – «оказание услуги по организации и проведению официального приема гостей по случаю 350-летия г. Улан-Удэ».

Победитель торгов должен организовать официальный прием на 350 человек и обслуживание с привлечением не менее 20 официантов.

- В меню должны быть представлены блюда национальной кухни, такие как буузы, саламат, хушур, - отмечается в документации.

Банкетный зал должен быть площадью не менее 300 кв.м, оформлен в бурятском национальном стиле, общей вместимостью не менее 350 человек с учетом свободной рассадки за столами на всей площади банкетного зала. Кстати, зал не должен находиться далее чем в 20 минутах езды о центра города.

Авто представительского класса

600 тысяч рублей мэрия потратит на транспортные услуги – аренду автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и транспорта представительского класса. Его арендуют в том числе и для приглашённых звёзд.  Напомним, на юбилее Улан-Удэ должен выступить участник шоу «Голос» Иван Далматов с группой «Впечатлительные люди».

500 тысяч на рокеров

Запланирован также и рок-фестиваль. Его организация обойдётся почти в 500 тысяч рублей. Концерт должен продлиться не меньше пяти часов, включать в себя минимум 57 песен семи рок-коллективов, один из них – приглашённый из Санкт-Петербурга. Ещё 330 тысяч рублей заплатят за аренду самой сцены. Сборная конструкция должна быть на месте заранее к восьми утра первого сентября.

Миллион на огонь

А на «юбилейный» фейерверк в Улан-Удэ потратят миллион. Организация, выигравшая торги, должна организовать фаер-шоу группой в составе не менее 7 человек, парковый фейерверк высотой от 15 до 50 метров, огненные фонтаны, лазерную анимацию и другое. Горожане также должны увидеть горящую надпись «Улан-Удэ 350» с высотой букв не менее 2 метров.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях