Общество
2391

Двухлетняя девочка, попавшая под поезд, вышла из комы

Маму и ее малышку на днях выписали из больницы

Фото: russianstock.ru

Жизнь двухлетней девочки попавшей под колеса поезда спасена врачами БСМП. Напомним, 11 июля на станции «Заудинский» под колеса поезда попала 23-летняя женщина с двумя детьми: годовалым сыном и двухлетней дочкой. Мальчик скончался на месте. Его сестра и мама были доставлены в БСМП. При этом девочка находилась в крайне тяжелом состоянии между жизнью и смертью. Дышал ребенок с помощью аппарата искусственного дыхания.

- Хотя малышка находилась в состоянии комы персоналом детской реанимации были предприняты меры на все 100 процентов. Оперативно сделали операцию и в итоге помогли девочке сохранить здоровье, - отмечает пресс-секретарь БСМП Дора Хамаганова.

Спустя три недели мама с дочкой выписаны и сейчас проходят реабилитацию, находясь под контролем участковых врачей.

- За пациентками был организован тщательный уход, они почувствовали себя лучше. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное, - поясняют в пресс-службе больницы.

В БСМП также отмечают, что в отделение больницы часто поступают пострадавшие на станции «Заудинский».

- Администрация Октябрьского района должна бить тревогу. На станции «Заудинский» надо заделать дыру в бетонном заборе. Оттуда часто поступают взрослые и дети с тяжелейшими травмами. Доставляются пострадавшие от удара от электротока в несколько тысяч вольт. Администрация района видимо предпринимала меры, но пока этого не достаточно, - обращаются к властям специалисты больницы.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях