МЧС
1528

Спящая улан-удэнка оказалась в «огненной ловушке»

Их горящей квартиры женщину спасли пожарные

Фото: 03.mchs.gov.ru

Брусовой дом на улице Революции 1905 года вспыхнул накануне ночью. Спустя семь минут после сообщения о пожаре огнеборцы уже были на месте. Подъезжая к зданию, они увидели, что горят кровля и окна угловой квартиры.

- Звено газодымозащитной службы немедленно включилось в работу – необходимо было проверить помещения на наличие людей. Шесть квартир оказались пустыми, а в единственной жилой спала пожилая женщина, – сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №2 – начальник третьего караула, старший лейтенант внутренней службы Анатолий Сидоров, помощник начальника караула, старший прапорщик внутренней службы Алексей Павлов и пожарный Андрей Баранов – вывели хозяйку квартиры на улицу и передали врачам «скорой».

От огня пострадала крыша и внешняя стена дома, одна из нежилых квартир выгорела изнутри. В тушении было задействовано 22 человека личного состава и пять единиц пожарной техники.

Предварительная причина возгорания – поджог.

 -  По факту пожара проводится проверка, все материалы переданы в испытательную пожарную лабораторию на исследование, – отметил дознаватель отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ Алексей Ткаченко.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях