Монголия
1792

С 11 июля увеличился пасажиропоток на монгольской границе

За сутки границу пересекает более 4200 лиц

В связи с продолжительными каникулами на территории Монголии, с 11 по 17 июля 2016 г., приуроченными к празднованию Наадам и проведению в г. Улан-Батор XI форума ACEM, а также временной приостановкой работы большинства пунктов пропуска на монгольско-китайской и монгольско-российской границе, с понедельника значительно возрос транспортно-пассажирский поток в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Кяхта». Так, на прошедшей неделе через данный пункт пропуска ежесуточно следовали около 3800 лиц при проектной пропускной способности до 1500 лиц, а с 11 июля 2016 г. государственную границу пересекают более 4200 лиц в сутки. Данное обстоятельство в совокупности с незавершенной реконструкцией пункта пропуска с 11 июля 2016 г. приводит к задержкам при пересечении государственной границы и возникновению временных очередей, преимущественно на въезд в Российскую Федерацию.

Следует отметить, до 80 процентов пассажиропотока приходится на граждан Монголии, из них подавляющее число - жители центральных аймаков страны, впервые посещающие Российскую Федерацию.

Просим всех лиц, планирующих посетить Монголию и Российскую Федерацию учитывать фактор увеличения сроков прохождения контроля на государственной границе в пункте пропуска «Кяхта» в период с 11 по 18 июля 2016 г., по возможности планировать свой маршрут через железнодорожный пункт пропуска «Наушки».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях