Общество
826

Город Улан-Удэ встретил «Алтаргану-2016»

Одной из самых ярких и многочисленных на параде открытия «Алтарганы-2016» стала делегация хозяев - города Улан-Удэ. Возглавляли парадную колонну мэр города Александр Голков и руководитель администрации Александр Аюшеев

1 июля на Центральном республиканском стадионе состоялась торжественная церемония открытия XII международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2016». Улан-Удэ представили делегация администрации города, спортсмены, общественники, а также представители культуры и науки.

- Наша делегация встречала всех участников и зрителей благопожеланиями и приветствием. Мне фестиваль в первую очередь запомнится духом единения и братства. Именно «Алтаргана» должна вызвать желание общения у горожан. Отмечу, что город заранее готовился принять такое большое количество гостей, - говорит мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Также мэр отметил, что всебурятский фестиваль стал поистине межнациональным праздником. В Улан-Удэ проживает более ста национальностей, их представители примут в «Алтаргане» самое активное участие.

Помимо парада участников на открытии состоялись торжественная церемония поднятия флагов и грандиозное театрализованное шоу. В красочном представлении было задействовано около 2 тысяч профессиональных и самодеятельных артистов. Также с приветственным словом выступили руководство республики, города Улан-Удэ и видные общественные деятели. Параллельно работала и альтернативная площадка на площади Советов для тех, кто не смог попасть на стадион.

По итогам выступления в спортивных и творческих конкурсах и соревнованиях делегация Улан-Удэ стала одной из лучших.

- Как город Улан-Удэ мы принимали участие во многих спортивных соревнованиях впервые и вполне успешно. Также во многих творческих конкурсах мы заняли первые места. Следующий фестиваль через два года примут иркутяне. И в первую очередь я желаю им держать марку нынешней «Алтарганы» и успехов в ее проведении, - отметил мэр.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях