ЛВРЗ
1484

На Улан-Удэнском ЛВРЗ сокращений не ожидается

Улан-Удэнский ЛВРЗ обеспечен заказами  на  3-ий  квартал для работы на полную мощность

Руководство завода прилагает все усилия для загрузки предприятия на 4-ый квартал. Чтобы избежать сокращения коллектива, на заводе, возможно, будет введен режим неполного рабочего времени. Кроме того, Улан-Удэнский ЛВРЗ уже сейчас имеет достаточно заказов для стабильной работы в 2017 году, отметили в Минпромторге республики.

«Наш главный заказчик РЖД переживает те времена, когда с них спрашивают эффективность, в связи с чем компания пытается сэкономить на контрагентах. В настоящее время руководством управляющей компании «Локомотивные технологии»  и ЛВРЗ  ведется работа по формированию полного объема заказов на четвертый квартал, и, хотя определенные успехи в этом направлении уже достигнуты, говорить о 100 %-ом обеспечении завода заказами до конца 2016 года пока преждевременно», -  пояснил и.о. директора Улан-Удэнского ЛВРЗ Алексей Фризен.

По итогам I полугодия 2016 года рост объемов  производства  к аналогичному периоду прошлого года  составил 115%. Численность работников увеличилась на 170 человек и составила 5346 человек.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях