борьба
1203

В Бурятии пройдут масштабные военные учения

В ходе учений испытают новые комплексы радиоэлектронной борьбы

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа (ВВО), дислоцированные в Бурятии, проведут масштабные учения с применением новых комплексов «Борисоглебск-2» и «Ртуть-БМ», сообщает «ТАСС».

- На полигоне «Бурдуны» с начала недели в полевом выходе будет задействовано более 200 военнослужащих и около 30 единиц новой техники. Участники повысят профессиональные навыки работы с современными комплексами РЭБ «Борисоглебск-2» и «Ртуть-БМ», поступившими на вооружение воинских частей, - сообщает начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

Военнослужащие уже совершили многокилометровый марш на технике из пункта дислокации на полигон, где организовали лагерь. Им предстоит выполнить ряд специальных задач по развертыванию систем РЭБ, организации круглосуточного дежурства в полевых условиях, пеленгованию источников радиоэлектронного излучения и созданию помех системам связи условного противника.

Полевой выход продлится месяц, затем каждый военнослужащий сдаст зачеты по спецподготовке. Итогом, по словам Гордеева, станет масштабное тактико-специальное учение, в ходе которого подразделения РЭБ обеспечат выполнение учебно-боевых задач мотострелкового батальона в наступлении и обороне.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях