благотворительность
2243

Парализованному Максиму для общения нужна мышь, управляемая ртом

Мама Максима Удовиченко, которому не так давно исполнилось 13 лет, благодарит читателей infpol.ru и всех неравнодушных за присланные подарки

Фото vk.com / личная страница И.Батышевой

Женщина просит помощи в приобретении важной для сына вещи – компьютерной мыши, управляемой ртом и языком, которая поможет мальчику общаться и играть в Интернете.

- Спасибо всем большое от нас с Максимом за поздравления, посылки и переводы! - говорит Ирина Батышева. - Спасибо «Информ Полису» за интересную книгу! Мы с Максимом ее читаем. К сожалению, у нас «вскрыли» Сбербанк и сняли 1 700 рублей - больше не успели. Я заказала новую карту и написала заявление в полицию.

Пока все дети играют на улице, отдыхают в детских лагерях и просто радуются лету, Максим вынужден проводить это время дома. После трагического ДТП в 2011 году мальчик полностью парализован.

- Нашему Максиму нужна компьютерная мышь, только не обычная, а управляемая ртом и языком, - говорит Ирина. – Руки у него не работают. В наше время тяжело представить обычного человека без компьютера или телефона. У Максима все это есть, но взять в руки он ничего не может. Он ребенок, и для меня, как для мамы, видеть его слезы тяжелее всего в жизни. Эту мышь нам уже выслали почтой России из Москвы. Она позволит ему играть, печатать и звонить по скайпу. Ведь он тоже человек, и ему очень тяжело сейчас одному - многие друзья разъехались по лагерям и бегают на улице. Он очень скучает в четырех стенах. Я прошу вашей помощи, дорогие читатели!

  1. Карта «Сбербанка»: 5469-0900-1208-2701

Держатель: Игнатов Петр Иннокентьевич, брат Ирины Батышевой

Телефон: 89247505543

  1. Карта «Россельхозбанка»: 4226-0805-9295-2297
  2. Карта «ВТБ-24»: 4272-2908-8078-4426

Держатель: Батышева Ирина Александровна

Телефон: 89246562181

Справка infpol.ru
Джойстик для управления ртом Smart Mouse - устройство, позволяющее людям с ограниченными возможностями, свободно пользоваться компьютером. Является альтернативой традиционной компьютерной мыши, выполняя все ее основные функции. Перемещение курсора по экрану достигается высокочувствительным движением мундштука с помощью вдоха и выдоха воздуха. Инструмент для парализованных людей и людей, страдающих мышечной атрофией или церебральным параличом.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях