Общество
2867

«Новая Бурятия» «вернула» старого редактора

Известный журналист Тимур Дугаржапов вновь возглавил издание, купленное тункинцами

Фото: Валерия Дашиева

Он назначен главным редактором газеты. Ранее эту должность занимала Ольга Аносова.

Напомним, Тимур Дугаржапов покинул еженедельник весной прошлого года. Перед возвращением в «Новую Бурятию» журналист руководил изданием «Байкальская правда».

Кадровые перестановки в газете начались ещё в мае, когда бывший владелец – известный в Бурятии и за её пределами режиссёр Баир Дышенов – продал её, чтобы уделять больше внимания киноиндустрии. Издание, по данным информированного источника, купили  люди из окружения действующего главы Тунки Ивана Альхеева. Известно, что гендиректором «Новой Бурятии» является известный юрист Алдар Эрдынеев. Он представлял интересы Альхеева во время судебных тяжб за пост главы района.

- Думаю, что у нас общие взгляды на пути развития газеты. Время покажет, с какой динамикой она сможет развиваться в дальнейшем. Надо сказать, что это немного другая команда. Информационная политика будет прежней, но, конечно, что-то поменяется, – рассказал Тимур Дугаржапов infpol.ru.

Отметим, «Новая Бурятия»  всегда позиционировалась учредителями и оценивалась читателями как оппозиционное издание (к слову, единственное, которое судилось с главой республики Вячеславом Наговицыным). Первый номер вышел в свет в феврале  2010 года. Тогда тираж составлял 10 тысяч экземпляров, затем поднялся до 15 тысяч. А в 2011 году газета перешла в режим бесплатного распространения.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях