депутаты
2124

Коммунист Малышенко: «Эту оценку должны давать избиратели»

Однопартиец Бураева не захотел комментировать его конфликт с журналистами

Скриншот с YouTube / канал "Байкал АТВ"

Напомним, на этой неделе депутат Народного Хурала от КПРФ Фёдор Бураев решил реабилитироваться перед директором сайта tUday.ru, которого обещал «разобрать на запчасти». Сделал он это вскоре после того, как комиссия по депутатской этике признала, что народный избранник вёл себя, мягко говоря, неподобающе.

Видео-извинение парламентарий выложил на YouTube. Причём уложился он ровно в 14 секунд.

- Здравствуйте.  Приношу свои извинения Алексею Тогошиеву и его сайту tUday.ru за грубые выражения и так далее. Всё, – высказался Бураев на камеру.

На днях в эфире программы «Актуальная тема» на телеканале АТВ ведущая Наталья Китаева поинтересовалась у второго секретаря рескома КПРФ Виктора Малышенко, не позорит ли его однопартиец своим поведением всех бурятских коммунистов.

Собеседник явно растерялся.

- Я  в своей жизни никогда никого не оскорблял, – заявил Малышенко. – Эту оценку должны давать избиратели. Мне известно, что Фёдор извинился в средствах массовой информации. И это правильно. А дальше уже те, кого он оскорбил, либо приняли эти извинения, либо нет.

На вопрос журналиста, позорит ли Бураев партию, коммунист отвечать отказался.

- Мы с вами об этом вопросе не разговаривали, – отметил депутат.

- Давайте поговорим сейчас, – предложила Наталья Китаева.

- Давайте о том, о чём мы говорили, давайте об экономической программе  поговорим, – не сдавался он. – Я уже вам сказал всё. Больше ничего не добавлю.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях