лес
2621

Глава Бурятии назначил «временно ответственного» за лесные пожары

Врио руководителя республиканского агентства лесного хозяйства стал Дмитрий Ставников

Фото: russianstock.ru и alh-rb.ru

Распоряжение о назначении врио руководителя РАЛХа глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал 21 июня.

Напомним, прежний руководитель республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ) Николай Кривошеев подал в отставку в конце мая. По некоторым данным, его отставка инициирована республиканскими властями из-за недовольства в связи с лесными пожарами. Напомним, в прошлом году в преддверии огненной катастрофы в лесах был уволен со своего поста предыдущий глава агентства Алексей Щепин.

Решение о снятии с должности Николая Кривошеева было принято в связи с тем, что руководитель РАЛХ не справился с задачей обеспечения нормативных сроков тушения возникающих в лесах пожаров, при наличии необходимых для этого сил и средств. Также Кривошеев неоднократно игнорировал выполнение принимаемых на республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям решений, на заседания КЧС им предоставлялась недостоверная информация о лесных пожарах.

Ранее Дмитрий Ставников занимал должность заместитель руководителя – начальник отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях