Общество
1301

Улан-Удэ готовится к отопительному сезону

В городе полным ходом идет подготовка к отопительному сезону 2016-2017. Всего запланирован капитальный ремонт 38-ми участков тепловых сетей. Пятнадцать участков уже отремонтированы, девять находятся в работе.

Фото автора

На сегодня завершены работы по замене участка теплосетей в районах улиц Гвардейская, Лимонова, Буйко, Октябрьская, Хахалова. На 50 % выполнены работы по улице Норильская, 14: участок вскрыт, производится монтаж труб. Также запланирован капитальный ремонт котельной в микрорайоне Загорск и котельных школ № 23, № 28, СДЮШОР-9, Детского сада № 13, «Ростелеком» и котельной по улице Невского.

По словам главного специалиста Управления по развитию территорий и земельному контролю Администрации Советского района Улан-Удэ Золто Хамаганова, ко Дню города все должно быть готово и завершено благоустройством:

- Если по сетям теплоснабжения ежегодно проводится капитальный ремонт, то сети водоснабжения на сегодня изношены на 70 процентов. Сроки проведения ремонтных работ рассчитаны на летние месяцы. Планируется сделать все до Дня города. Благоустройство участков после всех земляных работ возлагается на подрядные организации, а контроль - на городскую администрацию. Некоторые работы проводятся на проезжих частях, что доставляет горожанам некоторые неудобства. Хотелось бы призвать улан-удэнцев не беспокоиться и понять, что мы должны подготовиться к зиме. Это не надолго, и разрушенное благоустройство будет восстановлено.

В Железнодорожном районе проводятся работы на 15-ти участках – это ремонт тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения многоквартирных жилых домов. На капительный ремонт тепловых сетей и котельных планируется потратить свыше 21 млн. рублей.

Ремонт участка тепломагистрали № 4 по улице Норильская планируется закончить 30 июня

- На этот год предусмотрен капитальный ремонт тепловых сетей в размере 225 миллионов рублей, в том числе и капремонт тепловых сетей котельных – на 106 миллионов рублей. Всего запланирован капитальный ремонт 38-ми участков тепловых сетей протяженностью 8,2 км и ремонт 27 котлов. Пятнадцать участков уже отремонтированы, девять еще в работе, - говорит начальник отдела прогнозирования проведения ремонта «Улан-Удэнского энергетического комплекса» Филиала ПАО «ТГК-14» Дмитрий Скакалин.

Валерия Дашиева

Фото автора

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях