депутаты
2219

Народный Хурал Бурятии тайно проголосует за нового гендиректора ИД «Буряад Унэн»

Депутаты рассмотрят кандидатуру Баира Балданова на ближайшей сессии

Фото: selorodnoe.ru

23 июня бурятский парламент проведет очередную сессию. На ней народные избранники в числе прочих вопросов определятся с назначением нового гендиректора издательского дома «Буряад Унэн». Депутаты в формате тайного голосования должны будут дать свое согласие на назначение главы Окинского района Баира Балданова на эту должность. Соответствующий проект постановления внес в повестку сессии глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

- В настоящее время должность директора ГАУ «Издательского дома «БуряадYнэн» является вакантной. На основании вышеизложенного, на рассмотрение Народного Хурала Республики Бурятия Главой Республики Бурятия вносится проект постановления «О даче согласия Главе Республики Бурятия на назначение Балданова Б.Д. на должность директора государственного автономного учреждения «Издательский дом «БуряадYнэн», - говорится в пояснительной записке.

Если депутаты на сессии проголосуют за нового директора положительно, то Балданов сможет уже летом приступить к своим обязанностям. К слову, срок его полномочий как главы района истекают этой осенью, однако в связи с новым назначением он может покинуть должность раньше срока.

Напомним, информация об увольнении предыдущего директора «Буряад Унэн» Валерия Хартаева появилась в мае. 24 мая вышел официальный приказ за подписью Наговицына об его отставке. Хартаев возгавлял издательский дом четыре года.

О Балданове известно, что он уже работал в «Буряад Унэн» в 1996-1997 годах корреспондентом, а затем ответственным секретарем. Позже почти 8 лет был специалистом в пресс-службе президента Леонида Потапова, оттуда он ушел в администрацию Окинского района заместителем главы. В 2011 году он возглавил район.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях