Александр Голков
1434

Мэр Улан-Удэ наконец-то активизировался в Instagram

Подписчики активно «лайкают» фотографии градоначальника

Фото: instagram.com / личная страница А.Голкова

Напомним, аккаунтом в популярной соцсети мэр Улан-Удэ обзавёлся на минувшей неделе. Сегодня у него в «фолловерах» насчитывается более 200 человек. 

В течение нескольких дней в Instagram главы бурятской столицы не появилось ни одного фото или видео, что вызвало вопросы у горожан. В эфире шоу «Ямайка» на радио «Мир» 31 мая Голков  рассказал, что просто не успел разместить в своём аккаунте фото и видео.

- Я зарегистрировался позавчера и, думаю, если зарегистрировался, публикации будут, – подчеркнул он.

Сказано – сделано. На минувших выходных улан-удэнский мэр опубликовал первые фото. Судя по всему,  были сделаны во время ежегодного отчётного общего собрания Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, членом которого Голков является. На первом снимке – табличка с ФИО градоначальника, на втором изображён уже он собственной персоной. В головном уборе и мантии. «В этой церемонии был первым иностранцем» – пояснил Александр Голков в комментарии к фото. А вот что именно за церемония, почему-то не указал.  Третья публикация – фотография памятного камня в Симферополе с надписью «Наш дом – Россия». Комментариев подписчики не оставляют, однако  публикации мэра активно «лайкают».

 

Фото опубликовано Alexandr Golkov (@alexandrgolkov) Июн 3 2016 в 10:50 PDT

 

Напомним, у Александра Голкова уже имеются странички в Facebook и «ВКонтакте».

- Это очень удобная форма общения,  потому что на разных встречах, мероприятиях всегда задают очень много вопросов, на которые необходимо давать быстрые и объективные ответы, –  поделился он в эфире шоу «Ямайка» на радио «Мир». – Я  не могу позволить себе пользоваться соцсетями в течение всего дня, но захожу туда в обеденный перерыв и по вечерам.

Мэр добавил, что ведёт странички самостоятельно, без участия помощников и пресс-секретарей.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях