ЕГЭ
3218

Агинские выпускники «пошли по стопам» Сержа Горелого

Школьников в соцсетях учат, как правильно сдавать экзамены [видео]

Скриншот с vk.com / группа "Типичный Улан-Удэ"

Необычный ролик под названием «Предварительная сдача ЕГЭ с Дашнямом Горелым» появился накануне в популярном паблике «Типичный Улан-Удэ». «Специально для вас сняли!», –  заявляют создатели.

Судя по всему, видео было создано по аналогии с сюжетами из популярного шоу «Предварительные ласки». Его автор – резидент «Comedy Club» Сергей Гореликов, больше известный как Серж Горелый. В своей передаче он обучает мужской пол премудростям общения с женщинами, выступая в роли прожжённого ловеласа и мастера соблазнения.

Ученики же 11-го класса Агинской окружной гимназии таким оригинальным способом решили наглядно продемонстрировать все тонкости и «прелести» и показать, как нужно вести себя на ЕГЭ, а чего делать не стоит.  

- В жизни каждого ученика наступает такой момент, когда нужно сдавать экзамены. Ну и, конечно, чтобы сдать экзамен, нужно тщательно подготовиться. Важно ни на что не отвлекаться, – отмечает «ведущий».

Так, первая героиня ролика решила, что в ночь перед «испытанием» лучше ещё раз всё повторить вместо того, чтобы спать. Есть и ещё один вариант – помолиться. А в «день икс»  необходимо  уделить внимание своему внешнему виду. Варианты «прийти завёрнутым в одеяло» или в спортивной одежде авторы ролика «отметают» сразу же. И приходят к выводу, что оптимальный выбор – обычный классический костюм.

Брать еду на экзамены разрешается, но и здесь стоит знать меру, предупреждают создатели видео. Вместо «Доширака», например, они советуют обойтись шоколадкой и минералкой. И напоминают: на экзамене нужно вести себя прилично, не привлекать слишком много внимания, не волноваться, а о шпаргалках и сотовых вообще лучше забыть. И даже когда экзамен закончился, следует вести себя достойно. Ну а самое главное – верить в себя, уверены старшеклассники.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях