Александр Голков
2113

Мэр Улан-Удэ пояснил, зачем зарегистрировался в Instagram

Кроме того, Александр Голков рассказал о любимой музыке и признался, что бы взял с собой на необитаемый остров

Фото: архив infpol.ru

Напомним, на днях градоначальник обзавёлся аккаунтом в Instargam. Мэр активно подписывается на других пользователей. У самого  Александра Голкова в «фолловерах» – 170 человек. В их числе – жители Бурятии, журналисты и  известные в республике общественники.

Правда ни одной публикации в Instargam главы бурятской столицы пока не появилось, что вызвало вопросы у горожан. Сегодня, 31 мая, в эфире шоу «Ямайка» на радио «Мир» Голков рассказал, что просто не успел разместить в своём аккаунте фото и видео.

- Я зарегистрировался позавчера и, думаю, если зарегистрировался, публикации будут, – подчеркнул он.

В обед и вечером

Александр Голков напомнил, что у него уже имеются странички в Facebook и «ВКонтакте».

- Это очень удобная форма общения,  потому что на разных встречах, мероприятиях всегда задают очень много вопросов, на которые необходимо давать быстрые и объективные ответы, –  поделился мэр. – Я  не могу позволить себе пользоваться соцсетями в течение всего дня, но захожу туда в обеденный перерыв и по вечерам.

Градоначальник добавил, что ведёт странички самостоятельно, без участия помощников и пресс-секретарей.

От Deep Purple до Вагнера

Кроме того, Голков рассказал о своей любимой музыке. Оказывается, в юности он слушал Deep Purple, Led Zeppelin и «Машину времени». Признался, что «старался идти в ногу со временем» и даже покупал виниловые пластинки.

Сегодня мэр предпочитает классическую музыку. Сам Александр Голков, к слову, окончил музыкальную школу по классу скрипки.

- Очень люблю Вагнера, с большим удовольствием слушаю оперу, – подчеркнул  он.

С женщиной на остров

Один из радиослушателей поинтересовался, увлекается ли градоначальник модой. Тот, в свою очередь, рассказал, что большая часть его гардероба – это деловые костюмы, но по выходным, во время отдыха на природе он носит и футболки, и бейсболки. Любимые фильмы Голкова – «Старое ружьё» режиссёра Робера Энрико и знаменитая советская комедия «Берегись автомобиля». Ну а на необитаемый остров он бы взял с собой воду, радиоприёмник и… женщину.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях