Общество
1948

В Бурятии прошел рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда»

16 января в Мухоршибирском районе прошел первый фестиваль, участие в котором приняли дети из всех школ района

Организатором фестиваля, посвященного Рождеству Христову, выступил приходской совет местного христианского храма Святителя Николая и администрация Мухоршибирского района. По словам организаторов, основная цель фестиваля – духовное воспитание детей.

- Я думаю, что проведение данного мероприятия - это доброе начало, - говорит священник храма Рустик Трофимов. – Мы хотим приобщить детей к празднованию христианских праздников, чтобы наши дети в будущем имели правильный ориентир между добром и злом и умели принимать правильные решения в жизни. Проведение подобных мероприятий позволяет заложить в наших детях ту добрую основу, которая дана нам Богом. Отрадно, что местная администрация идет нам навстречу, да и местные жители с огромным удовольствием принимают участие во всех мероприятиях, проводимых приходским советом храма, – говорит священнослужитель.

Отметим, что в конкурсе приняли участие около ста школьников со всего района. В рамках фестиваля также проводился конкурс детского рисунка на рождественскую тему. По словам организаторов, они не ожидали такого количества участников, и поэтому пришлось проводить дополнительный конкурс с целью отобрать лучшие творческие номера и выбрать лучшие рисунки, выставка которых была организованна в фойе районного дома культуры прямо во время финального концерта. Все участники получили благодарственные грамоты и сладкие подарки от организаторов.

Фото russianstock.ru

Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях