Общество
2680

На Олимпиаду в Сочи поедут 35 волонтеров из Бурятии

Все они прошли жесткий отбор, на одно место претендовали по 8 человек. В пятницу, 17 января, в пресс-центре ИД «Информ Полис» пройдет пресс-конференция наших олимпийских добровольцев[аккредитация журналистов]

Главное спортивное событие планеты этого года приближается. Напомним, торжественное открытие зимних Олимпийских игр в Сочи состоится 7 февраля. 

И уже на этой неделе в Сочи отправляются 25 тысяч волонтеров из 83 стран мира. Среди них и добровольцы из Бурятии. Изначально планировалось отправить 40 человек, но в последний момент некоторые волонтеры отказались от поездки, на сегодня их количество – 35 человек. 

Все они студенты вузов Улан-Удэ, а также члены добровольческого центра при Комитете по молодежной политике Улан-Удэ. Некоторые из них принимали участие также в качестве волонтера на саммите АТЭС в 2012 году во Владивостоке и на универсиаде в Казани в 2013 году.

Чтобы получить возможность своими глазами увидеть Олимпийские игры, волонтерам пришлось пройти жесткий отбор. В течение долгого времени они проходили психологические тесты, их проверяли на знание английского языка, проводили собеседование и обучающие тренинги.

Как объясняют в добровольческом центре, их задача - помощь в организации и обслуживании мероприятий. У каждого волонтера определенные функции - кто-то работает на вручении наград, кто-то общается с иностранцами на инфодесках, другие помогают зрителям с рассадкой, занимаются трансфером гостей и многое другое.

Так, добровольцы будут бесплатно трудиться в Сочи в течение месяца. Им же будут предоставлены проживание, питание и развлекательные программы.

Вниманию журналистов!

Подробнее о своих планах и ожиданиях от грандиозного мирового события расскажут пять волонтеров и представитель Комитета по молодежной политике Улан-Удэ на пресс-конференции.

Встреча со СМИ пройдет в пресс-центре ИД «Информ Полис» 17 января, в пятницу, в 16.00 (ул. Каландаришвили, 23, Дом печати, 2 этаж)

Волонтеры предстанут перед журналистами в форме олимпийских добровольцев.

Внимание! В пресс-центре действует обязательная аккредитация журналистов на предстоящие мероприятия. 

Аккредитоваться могут:

- печатные и интернет-издания (1 журналист)

- ТВ (1 журналист и 1 оператор) 

по тел. 8-908-595-83-91 или по электронному адресу: presscenter2013@mail.ru (ФИО журналиста, издание, номер телефона)

Фото smartnews.ru 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях