МВД
1529

УВО наградило свои лучшие подразделения автомобилями

Ключи от новенького внедорожника «УАЗ Патриот» за первое место вручены коллективу отделения вневедомственной охраны Баргузинского и Курумканского районов Бурятии по итогам работы за 2013 год

 

Второй автомобиль - «Лада Гранта» - уехал в подразделение вневедомственной охраны в Кабанском районе. Причем, по словам начальника УВО при МВД по Бурятии Баира Хамагаева, новый руководитель сумел за год наладить работу и подтянуть службу из категории отстающих по показателям в лучшую по республике.

За третье место их коллеги из Еравнинского отделения ВО награждены микроволновой печью.

Всего за 2013 год сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в раскрытии свыше 1100 преступлений: грабежей, краж, угонов автомобилей. Первостепенное значение уделяется тем преступлениям, которые совершаются на улицах и в общественных местах.

На 1 января 2014 года подразделениями УВО Бурятии охраняется более трех тысяч объектов и порядка 14 тысяч квартир жителей республики. По итогам 2013 года Управлением вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия за оказанные услуги в доход федерального бюджета перечислено свыше 457 миллионов рублей. Ежесуточно для охраны объектов выставляется десятки групп задержания.

Фото предоставлено УВО МВД Бурятии

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях