Общество
1452

На праздновании Сагаалгана в Москве выступит группа «Аттракцион Воронова»

Бурятское землячество в Москве готовится к празднованию Сагаалгана. На праздничном концерте выступит популярная бурятская группа «Аттракцион Воронова», которая свой стиль исполнения называет «рок-н-ехор»

 

Выходцы из Бурятии, живущие в столице России, по традиции первый день по лунному календарю встретят, собравшись вместе. Праздничные торжества пройдут 1 февраля в Большом концертном зале «Академический». Посмотреть и принять участие в этническом празднике бурят в Москве собираются не только выходцы из Бурятии, но и жители российской столицы и других национальных диаспор.

В программе празднества выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов жителей республики. Состоится презентация бурятской кухни, на которой представят традиционные угощения к Сагаалгану. Именитые бурятские артисты и юные таланты покажут красочный концерт. А затем, по задумке организаторов, запланирована дискотека, на которой и выступит известная рок-группа из Бурятии «Аттракцион Воронова».

О предстоящем праздновании Сагаалгана оргкомитет уже сообщил не только афишами, но и через социальные сети в Интернете, приглашая далее распространить новость лайками и репостами. При чем организаторы московского Сагаалгана объявили даже конкурс репостов. Каждому, с чьей страницы будет 40 репостов объявления, подарят два бесплатных билета на мероприятие.

Фото ostwest.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях