Общество
3231

Новогодние чудеса от «Бест Плюс»

25 декабря случилось сразу два приятных события – в Сотниково открыли новый садик, а в 113 квартале молодым вручили ключи от квартир



В предновогодние дни хочется верить в чудеса, и они действительно случаются. Разве не чудо, когда молодая семья, так долго ожидавшая обретения собственного крова, получают квартиру, а дети идут в свой садик, где могут заниматься и играть. Но все это случается в нашей жизни не по волшебству. А благодаря упорному и качественному труду. Компания «Бест плюс» в очередной раз порадовала жителей новыми социальными объектами.

Новый садик в Сотниково готов!

Так, 25 декабря в поселке Сотниково Иволгинского района официально было завершено строительство уютного детского сада «Рябинка». В короткие сроки на месте заброшенного здания вырос красивый двухэтажный дом. Увидеть своими глазами детский сад приехали глава Бурятии Вячеслав Наговицын и глава района Бимба Дымбрылов. 

DSC_0468.jpg234.jpg

Гости осмотрели просторные спальни, игровые зоны, экскурсию проводила заведующая Татьяна Хлебодарова вместе с генеральным директором компании «Бест Плюс» Вячеславом Байминовым. Все по достоинству оценили здание. 

- Садик получился хороший, оригинальный, мы очень благодарны за высокое качество, - сказал Вячеслав Наговицын. – Построен он на средства федерального и республиканского бюджетов, и хотя должен был стоить около 120 млн, построен за 95 млн, так как коробка уже стояла, но не использовалась. Думаю, этот опыт мы будем использовать дальше. 

На первом этаже постелены современные теплые полы и в целом сад отвечает всем новейшим стандартам и нормам. Таким образом, Бурятия исполняет наказы президента России Владимира Путина по максимальному обеспечению местами детей в дошкольных учреждениях. 

- По всей стране, как известно, нехватка детских садов. Мы решили, что и нам надо помогать республике. Тут уже был готовый детский садик «Рябинка», и у нас родилась идея построить еще одно здание рядом, - рассказывает заместитель директора «Бест Плюс» Юрий Пронькинов. 

В новый садик в поселке Сотниково будут ходить 120 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 7 лет. А в совокупности с прежним зданием садик «Рябинка» теперь свободно вмещает 230 детей. Фактически поселок Сотниково благодаря этому решает проблему с местами в детсадах. Распахнет свои двери новая «Рябинка» 15 января после новогодних каникул. 

Жилье для молодых по низким ценам 

Вечером того же дня в Улан-Удэ в 113 квартале прошло не менее важное и замечательное событие. 16 семей получили ключи от квартир в новом жилом комплексе, построенном «Бест Плюс».

Все счастливые семьи - молодые специалисты, и собственное жилье заслужили тем, что стали членами регионального Бурятского отделения Союза МЖК России. Напомним, что в Бурятии программа «Обеспечение жильем молодых специалистов» начала работу с 2002 года. В 2006 году власти в новой редакции утвердили республиканскую целевую программу «Жилище» Бурятии на 2003 – 2010 годы и продлили до 2015 года. Так, в рамках федеральной программы государство помогает приобрести жилье тем, кому до 35 лет, и вкладывает 10 процентов от стоимости квартиры (начиная с этого года размер помощи увеличился до 20 процентов). Остальную сумму семья берет в ипотеку.

Стоит отметить что компания «Бест Плюс» для покупателей в 113 квартале установила самые низкие на сегодняшнем рынке цены за квадратный метр.

- 29 тысяч – это дешево, зная, что сейчас цены доходят и до 40 тысяч. Застройщик ООО «Бест Плюс» - ведущая компания, которая специализируется на строительстве жилого комплекса. Она строит основные объекты в городе, качество хорошее. В дальнейшем мы будем на нее ориентироваться, - поделился мнением председатель Народного Хурала РБ Матвей Гершевич.

Жилой комплекс – это не просто жилые здания, а целая система со всей социальной инфраструктурой. В 113 квартале во дворе предусмотрены детская игровая площадка, площадка для отдыха взрослых, гостевая автостоянка и многое другое.

- Перед нами стоит задача обеспечить дошкольными и школьными местами сотые кварталы. Я настаиваю на том, чтобы микрорайоны строились комплексно. Надо отдавать таким, как «Бест Плюс», строительство большого количества жилья, - подчеркнул глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

И, конечно же, главными героями стали радостные новоселы. Им еще предстоит непростая работа по отделке и ремонту жилья, но полученные в руки ключи от квартиры уже греют их сердца.

- Мы с супругом Сергеем являемся членами союза с 2012 года. И сегодня мы получаем ключи от нашей долгожданной квартиры, - улыбается и даже немного волнуется новосел Екатерина Белоусова. - Это событие, которое мы будем помнить всю жизнь. Хотим выразить всем благодарность, в том числе строительной компании «Бест плюс» за поддержку.

Всего в 113 квартале квартиры от компании «Бест Плюс» получат 50 молодых семей, новоселье они справят уже в январе 2014 года.

Фото автора.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях