Общество
1867

Новая кровля – мягкая кровля

Мягкая кровля - надежный защитник вашего дома от любой непогоды. Изобилие разнообразных форм, богатая гамма цветовых оттенков, высокие технологические качества и ценовая доступность, является визитной карточкой, такого материала как мягкие кровли из гибкой черепицы все больше набирающих популярность в современном дизайне и проектировании при строительстве, как комплексных зданий, так и небольших частных домов

Уважаемый читатель в этой статье мы постараемся подробно рассказать о мягкой кровле и ее основных характеристиках.

Содержание:

• Как производится мягкая черепица.

• Разновидность форм и цветов.

• Положительные свойства.

• Недостатки и их устранения.

• Область применения.

Производство гибкой черепицы.

В качестве основы для гибкой черепицы используют мощный арматурный слой из стекловолокна или войлока состоящего из органической целлюлозы пропитанной природным битумом в состав, которого входит модифицированный полимер SBS делающей его уникальным со стороны физико-механической характеристике от других существующих битумов. Полимерные добавки обеспечивают полную защиту от причиняющих вред ультрафиолетовых лучей и ежегодных перепадов температурного воздействия. Нижний слой состоит из клейкого битума защищенного полиэтиленом, который удаляют непосредственно перед монтажом. Верхний слой имеет сланцевую насыпку.



Разновидность форм и цветов.


Немаловажное значение имеет и выбор черепицы по форме и цвету, так как она должна не только служить гарантией надежности, но и эстетичности. Гармоничное сочетание с окружающим ландшафтом придает строению неповторимость и оригинальность. Популярностью на строительных рынках пользуются такие виды гонта как:

1. Плоская мембранная кровля – имеет разную ширину, что сокращает количество швов, но значительно увеличивает срок ее службы.

2. Мягкие рулонные кровли – полотна до 12 метров длинной и шириной в 1 метр. Для очень пологих крыш с незначительным градусом уклона.

3. Битумная или гибкая черепица – наверное, самая популярная штучная кровля имеющая вид пластин разнообразной формы.

Разнообразие цветовых оттенков зависит от керамизированных базальтовых гранул окрашенных во время обжига в различные цвета, что гарантирует насыщенность и стойкость к выгоранию на весь срок службы. Гранулы не только украшают гонты, но и являются надежным верхним слоем мягкой кровли делающей ее недоступным к механическим повреждениям.

Положительные свойства.

Обладает многими преимуществами по отношении к другим видам кровельных покрытий, перечислим лишь некоторые.

1. Возможность использования в любых климатических зонах.

2. Невысокая нагрузка на основные несущие конструкции.

3. Подходит для любой сложности кровельной формы.

4. Не подвергается ржавчине и различным видам разрушения.

5. Повышенная звукоизоляция, прочность и практичность.

Недостатки и их устранения.

При соблюдении технологий укладки, не возникает ни каких проблем в эксплуатации. Единственная причина могущая потребовать некоторого дополнительного ухода это зарастание мхом особенно северных склонов крыши.

Область применения.

Мягкая кровля идеально смотрится как на беседках, так и на крышах частных домов, коттеджей и общественных зданиях. Нетребовательная к уклонам кровли ее можно использовать и на промышленных зданиях, где зачастую крыша не превышает уклона в 12 градусов. Так что выбор за Вами.

Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях