Общество
1350

Столицу Бурятии посетило намного меньше туристов, чем планировалось

Несмотря на то, что уходящий 2013-й год был объявлен в России годом китайского туризма, город Улан-Удэ посетило намного меньше туристов, чем прогнозировали

Из 100 гостиниц столицы Бурятии, готовых принимать две тысячи путешественников ежедневно, лишь два отеля имеют международный статус в четыре звезды. Тем не менее, вклад сферы туризма в экономику города составил около 700 миллионов рублей.

В Улан-Удэ в этом году большая часть работ в туристическом направлении коснулась благоустройства исторической части города. Для удобства туристов были установлены специальные адресные аншлаги с указанием улиц города на трех языках.

- В развитии информационных технологий установлены таблички с QR-кодами. Это специальное средство связи через смартфоны и планшеты, когда вы можете получить дополнительную информацию об объекте, которая размещена на нашем туристическом портале uu-travel.ru. То есть, более подробно: когда построен объект, чем он знаменит, какие люди были связаны с теми или иными историческими объектами, - сообщил начальник отдела развития туризма администрации Улан-Удэ Андрей Бородин.

Отметим, что итоги «Года туризма и гостеприимства в Улан-Удэ» подведут 24 декабря в администрации города. Там же будет представлен подробный отчет об окончании работ по благоустройству туристских маршрутов в столице республики. А уже 17 декабря в Улан-Удэ свои турмаршруты презентует делегация Автономного района Внутренняя Монголия КНР.

Фото tvcom-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях